Липецкая область, г. Липецк, Лебедянское шоссе, 3А
Войти
Производитель полимерных покрытий в РФ и СНГ
8-800-775-61-05
8-800-775-61-05
Липецкая область, г. Липецк, Лебедянское шоссе, 3А
Пн - Пт 8:00 - 17:00 Сб - Вс Выходной
Заказать звонок

Антистатическая воднодисперсионная краска Elastomeric 77-ANTISTATIC

3 ноя 2023
Elastomeric 77-antistatic
Линейка защитно-декоративных покрытий «Эластомерик Системс» пополнилась антистатической краской 77-ANTISTATIC. Новый состав разработан специально для помещений с особыми требованиями к электрической безопасности, защите от помех: серверных, электрощитовых, сборочных цехов с чувствительным оборудованием и т.д. Краска придает конструкциям токорассеивающие свойства, способствует рассеиванию заряда за счет специальных антистатических добавок.
О ТОВАРЕ
Состав и технические характеристики

77-ANTISTATIC от «Эластомерик Системс» – это воднодисперсионная краска на основе акрила. Состав имеет высокий сухой остаток (около 65%), поэтому обеспечивает отличную укрывистость, стойкость готового покрытия к царапинам и другим механическим повреждениям, а также к мокрому истиранию (2 класс).

Воднодисперсионная антистатическая краска практически не имеет запаха, подходит для работы внутри помещений. Она безопасна при нанесении и после полимеризации, для удобства распределения может быть разбавлена чистой водой до 10%.

Важным свойством краски 77-ANTISTATIC является высокая эластичность – до 175%, что обеспечивает высокую стойкость к растрескиванию, отслаиванию даже на сложных основаниях. Термостойкость готового покрытия – до +95 оС.

Антистатическая краска Elastomeric 771. Антистатическая краска Elastomeric 77
Нанесение антистатической краски Elastomeric 772. Нанесение антистатической краски Elastomeric 77
Нанесение антистатической краски Elastomeric 77 на металл3. Нанесение антистатической краски Elastomeric 77 на металл
Технологичность покрытия

Антистатическая промышленная краска 77-ANTISTATIC разработана в собственной лаборатории «Эластомерик Системс» с использованием новейших решений в области полимерной химии:

  • Elastomeric Zero VOC Technology – фирменный состав с минимальным количеством летучих соединений. Наша краска соответствует европейским требованиям качества.
  • Elastomeric ClearAir Technology – краска, способствующая чистоте и безопасности окружающего пространства. Покрытие положительно влияет на снижение концентрации формальдегида в помещении, не пахнет и не впитывает посторонние запахи.
Сферы применения и особенности нанесения

Антистатическая краска предназначена для лабораторий и промышленных помещений. Ее используют для создания особых условий на производстве, в том числе для устранения паразитных электростатических зарядов, воспламеняющих искр на объектах с особыми требованиями к пожарной безопасности. Покрытие подходит для создания ESD-защищенных зон в цехах по сборке полупроводниковых приборов, микроэлектронных компонентов, телекоммуникационного оборудования. Оно также поможет поддерживать оптимальные условия в помещениях с высоким классом чистоты.

Воднодисперсионная антистатическая краска 77-ANTISTATIC имеет высокую адгезию к бетонным, оштукатуренным, деревянным стенам и потолкам, ОСП, ДСП и другим материалам. При должном уровне подготовки возможно нанесение по старой краске (рекомендуется механическое удаление слабых участков, заделка трещин и грунтование). Работы следует проводить при плюсовой температуре – от +5 оС. Нанесение возможно с помощью валика, кисти, аппарата безвоздушного напыления. Высыхание каждого слоя занимает от 1 до 4 часов, в зависимости от условий окружающей среды.

Преимущества воднодисперсионной краски Elastomeric 77-ANTISTATIC
Elastomeric 77-antistatic
Elastomeric 77-antistatic
Антистатическое покрытие
Стойкость к мокрому истиранию 2 класса
Стойкость к царапинам и повреждениям
Elastomeric 77-antistatic
Elastomeric 77-antistatic
Tехнология «Elastomeric CrossLink Technology»
Технология «Elastomeric Zero VOC Technology»
Технология «Elastomeric ClearAir Technology»
КУПИТЬ